Юлия Спиридонова

Можно ли поступить в институт на сокращённую форму, если после окончания колледжа пройдёт год?

P.S. Если идти сразу после колледжа в институт по профилю - поступаешь на сокращённый срок обучения.
Вопрос к знающим людям!

Алексей Сошин

Конечно, можно. Главное, чтобы при поступлении был выбран профиль в соответствии с полученным средним профессиональным образованием. Срок обучения по сокращённой программе подготовки бакалавров 3 года. Но нужно учесть, что в каждом вузе есть своя специфика поступления. Поэтому за информацией лучше обратиться в конкретный вуз.

Сергей Сазонов

мне в нашей приёмной комиссии сказали, что не берут теперь по сокращёнке