Елена Тишкова

Будет ли плагиатом перевод? Научная работа

Я нашел диссертацию, очень похожую на тему своего диплома на английском языке. Прочитал-очень подходит. Могу ли я взять ее пеервод в качестве основы для своего собственного исследования на русском языке? Или это будет плагиат?

Алексей Жиляков

Если будете цитировать из этой диссертации и давать ссылки на цитаты, то не будет. А если просто возьмете и тупо перекатаете, выдав за свою - то это уже нарушение авторского права и воровство интеллектуальной собственности.

Татьяна Стогний

На сайте антиплагиата проверь и всё.

Юля Макарова

Американцы пересняли 1:1 некоторые французские комедии. Плагиат это или нет?

Алла Шклярук

Плагиат это когда не называешь источник. Не даёшь ссылки на эту работу.