Иван Михайлович

Умершие люди действительно могут нас поддерживать, с того света?

Где-то слышала, что некоторых людей очень поддерживают, даже те, кого уже нет на этом свете. Но возникает вопрос, им делать больше нечего? В смысле, у них же свои дела должны быть, а они помогают людям на этом свете.

Ле
Лена

да помогает энергия- а не сами люди-у Вас немного представление неверное об этом всем)).. А так, да, еще как помогает..

Мария

Ага могут. Кто приходит в дом не извесно. Человек уходит из нашего мира на сороковой день .через лет 5- 7 перерождаются в новом теле. Так что кто вам помогает и чем это не извесно. Помните что ангел тьмы может принимать любой облик, даже облик ангела света. И помощь ли лишая человека преобретать духовный опыт, приучает к тому чтобы человек не думал. Часто такие люди даже не замечают что творят зло. Они то верят в то что им дают хорошее. Не думая человек другим приносит вред и не только другим но и себе. Будьте бдительны и осторожны. Кто и что и какая цель

Мария

Начну издалека. У каждого человека, независимо от расы и пола, есть свои Ангелы Хранители. Ангелы Хранители бывают двух типов - Земные и Небесные.

Земные - все умершие родственники, которые при жизни любили вас, правда есть исключения, ими могут стать и те люди, которые вас ненавидели. Так делается для того, чтобы они отработали все то зло, которое причинили вам при жизни и при этом они вынуждены трудиться в 2 раза больше остальных (любящих вас) Ангелов;

Небесные - даются Богом, только избранным людям. То есть - все великие люди (полководцы, цари, ученые, музыканты, художники...) . Или те, которые в той или иной мере могут повлиять на судьбу народа или же всего человечества.

Ангелы обладают разной силой. Иногда один Ангел способен дать чел-ку больше полезных советов, чем трое или даже пятеро других.
Правда, характер у них не ангельский, а обычный, как у людей.

Наталья

конечно помогают.... я уверенна в том, что мне помогает бабушка с того света.... я чувствовала.. всегда в самой худшей или ужаснейшей ситуации, когда казалось бы все -это конец.. каким-то образом я ускальзывала в последний момент благополучно от проблемы.... т к бабушка сильно болела... и к ней все плохо относились.. сдали в домитернат ( я еще ребенок была 8-10 лет) , но она никогда меня не обижала, со мной она всегда была хорошо, но я как-то в силу возраста не думала о ней ..а когда повзрослела.. узнала много о ней.. и мне ее стало очень жалко.... и стали меня иногда выручать из сложных жизненных ситуаций. . ну.. незнаю как выразить.. вообщем все заканчивалось хорошо.. как-то по глупости ..за компанию с подружкой пару раз ходили гадать.... и оба человека.. после первой же раскладки карт, говорили мне-у тебя невероятно сильная защита от невзгод от бабушки по папиной линии.. я это мимо ушей пропустила тогда.. а потом стала задумываться... думаю, что она мне помогает....

Ол
Ольга

могут помогать, если сами решили застрять между мирами и присматривать за потомками. ну или их заставили это сделать.

На
Наталья

вам просто надо иметь православный псалтирь. в нём есть такой псалом про мёртвых-От нощи утренюет дух мой к Тебе, Боже, зане свет повеления Твоя на земли. Правде научитеся живущие на земли: преста бо нечестивый, не научится правде, на земли истины не сотворит. Да возьмётся нечестивый, да не видит славы Господни. Господи, высока Твоя мышца, и не видеша, разумевше не постыдятся. Зависть приимет люди ненаказанныя, и ныне огнь супостаты пояст. Господи Боже наш, стяжи ны: Господи, разве Тебе иного не вемы, имя Твоё именуем. МЁРТВИИ ЖЕ ЖИВОТА НЕ ИМУТ ВИДЕТИ, НИЖЕ ВРАЧЕВЕ ВОСКРЕСЯТ. Сего ради навёл еси и погубил, и взял еси всяк мужеск пол их. Приложи им зла, Господи, приложи зла славным земли. Господи, в скорби помянуом Тя, в скорби мале наказание Твоё нам. И яко болящая приближается родити, и в болезни своей вопияше, тако быхом возлюбленному Твоему. Страха ради Твоего, Господи, во чреве прияхом, и поболехом, и родихом дух спасения, егоже сотворихом на земли. Не падём, но падут живущие на земли. ВОСКРЕСНУТ МЁРТВИИ, И ВОСТАНУТ ИЖЕ НА ЗЕМЛИ: РОСА БО, ЯЖЕ ОТ ТЕБЕ, ИСЦЕЛЕНИЕ ИМ ЕСТЬ, ЗЕМЛЯ ЖЕ НЕЧЕСТИВЫХ ПАДЁТ. СЛАВА, И НЫНЕ: . православный псалтирь с этим псалмом вы можете приобрести в любой Церкви. лучше же купить библию вам !!!ТАМ ЕСТЬ РАССКАЗ ПРО ВОСКРЕШЕНИЕ МЁРТВЫХ!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!