Сергей Минин

если человеку или животному отрубить голову она сразу умирает?

Слышал что мозг еще какое то время живет, если это так то наверно страшно осозновать что тебе отрубили голову и ты скоро умрешь? Жутко. Или мозг в таком состоянии уже не способен будет мыслить? (Особо впечатлительным модераторам- просьба не удалять вопрос, это не пропаганда насилия, я не маньяк я просто интересуюсь физиологией)

Бахадыр

Одно время, какой-то рыцарь со своими оруженосцами попал в плен.
И их приговорили к смерти. .
Тогда рыцарь обратился к победителю с речью. .
Мол, пусть поставят их в ряд и первому - отрубят голову, ему. .
И сколько он пробежит вдоль ряда с отрубленной головой - остальных, пощадят. .
Говорят, он пробежал без головы - мимо 16 своих солдат...

Алексей Поляруш

Да, голова успеет понять, что ее отрубили, но огорчиться по этому поводу - уже не сможет!

Сергей

исчо успеешь прошептать - ни куя себе, сходил за хлебушком!

Гуля О.

сразу умрет но мышцы и кровь по венам будет еще идти секунд 30 и она может даже двигаться

xipar

не мозг, а сердце еще какое то время живет, из за позвоночника (по шеи же рубят) мозг сразу отрубается, а вот остальное тело еще живет пару тройку секунд

Паша Гладких

Мозг помрёт сразуже... давление крови резко падает... и от недостатка кислорода мозг отключается.

Александр Андреев

Вы садист или юный биолог? И то и другое в вашем возрасте аномалия...

Сергей Бабыкин

Ученный установили что обезглавленный человек испытывает боль в течении 2-3 секунд, но смерть наступает через некоторое время, в зависимости от физического состояния обезглавленного