Св
Светлана

почему при применении оридермила бывают побочные действия в виде нарушения координации движения?

Лена Журавлева

возможно потому, что в его составе есть лидокаин – соединение группы амидов, обладающее местноанестезирующим действием. механизм его действия заключается в блокировании прохождения нервного импульса. я думаю это оказывает некое воздействие на вестибулярный аппарат (который находится во внутреннем ухе) , что и приводит к нарушению координации движения.