Антон Кузнецов

Перестал доверять людям

После того как меня несколько раз предавали друзья, после того как я узнал что у отца есть другая женщина, я заметил что я совершенно перестал доверять людям, даже близким, а с чужими дюдьми я вообще не разговариваю, появилась своего рода паранойя, очень тяжело, раньше я жил этим, доверял своим друзьям и родителям а сейчас я не могу этого делать, внутри сидит какое то не доверие, стал реалистом, я очень переживал когда узнал что у отца есть другая женщина кроме мамы, и мама об этом знала, мне 18 лет. Хоть я и делаю искренный вид общения с друзьями и родственниками, но это только вид, посоветуйте!

Azamjon

Отец разве отказался от тебя? -если нет, то и не предал, Так случается в жизни, не все могут прожить с одним человеком всю жизнь, Тебе конечно обидно за маму и это понятно, ты вышел из детства во взрослую жизнь и она тебе не очень нравится, А жизнь действительно очень сложная штука и иногда преподносит такие сюрпризы, что всё становится кошмарным сном, ! А люди тебе встретятся на жизненном пути, как хорошие, так и плохие,

Ольга Алексеева

все проходит . мудрость приходит с опытом, порой ценой ошибок .

Ольга Рябова

если хочешь понять человека, пройди путь в его обуви

Оксана Москаленко

Это все твой возраст.
Люди в браке надоедают друг другу.
Жизнь длинная, поэтому заводят романы на стороне.
Бывают однолюбы-редко.
Не делай из всего трагедию.
Свою жизнь построишь, как посчитаешь нужным.
А доверять всем-глупо.
Вон, Красная Шапка доверяла Волку...

Artem Петелин

Доверяй единицам, не верь ни кому

Алексей Хатаженков

Только себе. Ну и маме! А так,... никому!