Виктория Квеквескири

помогите решить!!!! 1) DABC тетраэдр, угол DBC=DBA=ABC=60. BD=BA=BC=4. Найти S ADC

Олеся. Цухт.

поскольку все 3 грани вершины В, образуют треугольники у которых 2 стороны равны 4, а угол в вершине В равен 60 градусов, то получается, что все 3 стороны образованы равносторонними треугольниками.
Значит сторона пирамиды ADC образована 3 отрезками каждый длинной 4.
полупериметр равен 6, тогда площадь:
S = корень из (p*(p-4)*(p-4)*(p-4))=4 корня из 3