Наталья Макеева

Как решить? В тетраэдре DABC уголDBC = уголDBA = уголABC = 90°, BD = BA = BC = 2см. Найдите площадь грани ADC .

Екатерина Нежура

В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза = катет * корень (2). Поэтому АД=ДС=СА=2*корень (2). Значит, треугольник АДС - равносторонний, так что его площадь = ((2 * корень (2))^2) * корень (3) / 4 = 2 * корень (3).