Саня

Обязательно ли антибиотики пить курсом?

Есть капли в нос с антибиотиком. Можно ли, прокапав 2 дня, прекратить или лучше капать неделю?

Люба Якуничева

Юлия, так ПИТЬ антибиотики, или в нос КАПАТЬ?
Это ж не одно и то же.
Пить обязательно курсом в 5-7 дней, чтобы не развилась у бацилл резистентность к этому антибиотику. А капают - сколько нужно до излечения. Но я бы советовал всё-таки докапать до 4-5 дней. Так будет надёжнее.

Андрей Ломов

Важно пропить весь курс! Иначе инфекцию можете не добить и будет рецидив или чего похуже.

Арнольд Анистархов

как врач назначит

Мээрим

ага курсом надо

Юрий Бабий

обязательно потому что это вредно и пить их надо только по курсу и по назначению врача

Дарья Пашнина

Доктор должен помогать в таких вопросах, но антибы это последнее уже

Оксана Григорьева

всё зависит от ДИАГНОЗА.
А что за диагноз такой, что назначают антибиотики в нос? ОРВИ с насморком что ли? так здесь вообще не нужны антибиотики.