Витя Лобенков

Почему разное? В википедии дейтерий 2,01410177784 а. е. м, а справочнике физике на ЕГЭ 2,01355 а. е. м.

Я хотел рассчитать ядерный синтез и вычисление не правильное получается: p + p → ²D + e+ + νe + 0,4 МэВ или здесь нужно будет вычитать массу электрона?

Кр
Кроль

Возможно, на ЕГЭ дается масса ядра, а не атома. Кроме того, данные для ЕГЭ - не критерий истины.