Алёна アりヨナ Raydro

1.Электрический заряд можно делить.. . а. на заряды, меньшие исходного в 2,4,8 и т. д.

Электрический заряд можно делить... а. на заряды, меньшие исходного в 2,4,8 и т. д. раз б. на множество малых зарядов. в. до получения неделимого наименьшего в природе заряда. г. до беконечности. 2. Какие числовые данные в опытах по изучению электрических зарядов ошибочны, если сказано, что исследуемому телу (пылинке) сообщены последовательны заряды равны а) 2,5 заряда электрона б) 5 зар. электрона в. 10 зар. элект. г) 12,5 зар. электрона

Александра Хисаметдинова

Так как электрон не делим, а он является носителем эл. заряда, то и заряд невозможно делить до бесконечности, тем более заряд не делится на дробные числа ввиду того, что не сможем получить половину электрона:))

Алексей

до получения неделимого наименьшего в природе заряда