Nastya Nastya

Кто разбирается в компьютерах, телефонах и т. д. . как зарядить телефон если зарядника нет вообще!?!?

Михаил Ивашкин

а телефон то откуда взялся

Анна Куляба

Если телефон имеет мини или микро USB, то он может заряжаеться по шнурку к компу.

Наталья

снять аккумулятор и подсоединить его напрямую к 5 вольтам строго соблюдая полярность, иначе он вздуется или взорвётся.

Контролировать время заряда чтобы аккумулятор не вздулся через 2 часа даже при правильной полярности

всё это делает схема защиты аккумулятора в телефоне.

Ви
Виталий

Для таких случаев существует универсальное зарядное устройство, в народе называется лягушка, стоит 150-200 руб.

Маруся ******

Лягушку купи, или через юсб кабель подсоедини к компу