Людмила Дмитриева

можно ли зарядить телефон у которого стандартный зарядник на 0,5А 2-х амперным зарядником?

не погорит ли? или просто быстро зарядится?
2-х амперный зарядник идет в комплекте к леново р780

Игорь

Можно.

Саррарина Коверницына

Если напряжение на выходе зарядников совпадает, а на современных телефонах они все на 5 вольт, то хоть 10 амперный, контроллер телефона сам отрегулирует нужный ток заряда.

Светлана Макарова

Можно, если совпадают напряжения. Вы же не боитесь дома лампочку включать, рассчитанную на 200 мА, в то время как сеть вашей квартиры рассчитана на 16 А?

Выучите закон Ома, чтобы не задавать таких глупых вопросов. Он совсем несложный, правда.

Нина Москвина

При зарядке, очень важно, чтобы напряжение выпрямителя не было больше, чем напряжение заряжаемого аккумулятора или батареи. А ток там образуется автоматически .

Оксана

Можно, только не часто, а то убьешь батарею.