Наталия Остапчук

Прошу помочь (С1-сочинение)

Вот текст:
(1)Включаю в новогодние праздники утром телевизор, музыкальный канал. (2)В телевизоре эти примелькавшиеся четыре привидения в синих костюмах снегурочек с милыми юбочками и востроносыми колпачками. (3)Группа «Блестящие» со своим новым хитом под названием «Новогодняя» . (4)Все понятно: пришел Новый год — ваяй сезонный хит, чтобы не забыли о твоем существовании.

(5)Итак, четыре девушки в клипе гадают, изображают своими нежными ручками часики, синхронно топают ножками и хлопают в ладоши. (6)Каждая поет по куплету, чтобы лицо запомнили. (7)Усердно разученные движения, вымученный текст, где пошлые слова об оставлении в старом году всего плохого и взятии в новый год всего хорошего соседствуют со строчками, напоминающими впечатления любителя галлюциногенных грибов.

(8)Например, такая: «Топ-топ, игрушки закружили хороводом» . (9)Вы представляете себе топающие игрушки на елке? (10)Топающие шары, топающую мишуру, звездочек топающих? ! (11)А тут они не просто топают — они еще «закружили хороводом» . (12)То есть, видимо, в данном тексте просто описывается действие шампанского на девушку, такое приятное головокружение. (13)Игрушки в принципе не могут закружить «хороводом» , если, конечно, песня написана на русском языке. (14)Они могут «закружиться в хороводе» или «закружить хоровод» . (15)Но автору текста кровь из носу надо, чтобы растопавшиеся игрушки закружили именно «хороводом» , потому что другая рифма к выражению «с Новым годом» не подбирается, а песню надо сдать точно в срок, примерно за полтора месяца до наступления праздника.

(16)Вполне приличная рок-команда «Ногу свело» тоже создала свою «Новогоднюю» . (17)Точнее, поменяла номер года в своей старой песне «С Новым годом, землячки» . (18)Там, естественно, текст поизобретательнее: землячки рифмуются и с «чувачками» , и с «червячками» . (19)Последних в нашей поэзии с Новым годом, кажется, не поздравлял еще никто.

(20)Да.. . (21)Под елочкой такое не хочется петь, потому что все это написано не от души, а для промоушна. (22)Как тяжкая трудовая повинность. (23)А Рождество и Новый год — слишком живые, слишком человечные праздники, чтобы петь на них песни, написанные ради места под солнцем шоу-бизнеса, а не от полноты переполняющих чувств. (24)Поэтому петь мы с вами будем все те же бесхитростные, милые Jingle Bells и «В лесу родилась елочка» , хотя практически никто из нас не знает ни авторов, ни первых исполнителей этих шлягеров.

Какая тут проблема? И какие аргументы можно привести?

Настенька

Что-то какой-то слишком напыщенный текст.. Ужасно .
Скорее всего, поднимается проблема творчества. Что творить надо от души и полностью отдаваться тем, кто тебя слушает ( я о певцах, группах и проч. ) А не ради денег. (Кстати, если будешь писать именно про деньги - аккуратней . Меня жестоко покарали за пример о взятках :D)
Первым делом надо вкладывать душу в своё дело .
В кач-ве примера можешь привести своё творчество ( если играешь на муз. инструменте, пишешь стихи ) , или творчество любимой группы )
Если я правильно поняла этот текст ...