Oльга Aршаева

Известно, что из воды на берег пингвины выпригивают, преодолевая преграды до 1,5 м высотой.

Предположите, как это удается пингвинам.
Дайте, пожалуйста, толковый, но краткий ответ.

Андрей

За счёт инерции разгона.

Имея мощные мышцы и крылья, работающие в воде как винты, разгоняясь, пингвины плывут очень быстро. Помогая себе хвостом и передними конечностями, резко выпрыгивают из воды, как поплавок. https://morefactov.ru/fact/pingviny-udivitelnye-fakty-neletayushhix-rovesnikax-dinozavrov

Rauka

пингвины-птицы)