Аня Филимонова

В одном из солнечных дней вы решили прыгнуть с высоты 8 метров. Прыгнув вниз, вы решили для себя, что это было зря сделан

В одном из солнечных дней вы решили прыгнуть с высоты 8 метров. Прыгнув вниз, вы решили для себя, что это было зря сделано и так поступать нехорошо .К этому моменту вы пролетели уже около 3-х секунд. Внимание вопрос! Сколько времени и метров вы пролетели нехотя.
Как это понять и решить?

Федор Смирнов

Никак это нельзя понять 🙂
за три секунды вы должны пролететь :
H=g*t^2/2 = 9.81*3^2/2=44.145м
То есть вы упали через
t = корень из (2H/g) = 1.28 сек
Через 3 секунды вы уже охаете от переломов и ушибов

P.S.
Даже если учесть сопротивление воздуха, а оно на малых скоростях незначительно, то все равно жалеть о том, что прыгнул будешь уже после переломов

Азиз Азизи

смотря какой вес твоего тела+1 секунда на мысль

Максим

Ппц, вопрос из разряда "хрен его знает, что хочу услышать". Автор, какое ускорение свободного падения? Есть ли атмосфера и какая плотность? А может в жидкости прыгнул? Какая у прагающего конфигурация плоскости и её площадь? А то он может не вниз, а в верх полетит.
В общем вопрос - полный бред