Ма
Марина

покупки в ebay. Ваши отзывы

Тамара

Сделала три покупки. Две прошли гладко и без проблем. Быстрая доставка, соотношение цена-качество. Все отлично. Третья покупка пришла не качественная. Написала продавцу, извинились, попросили выслать товар обратно для проверки. Пообещали либо заменить, либо вернуть деньги. Надеюсь на положительный исход. Рейтинг у покупателя велик, отзывы на 99,9% положительные, да и товар не такой уж дорогой. Если и потеряю деньги-не жалко. Но дорогие товары я на EBay купить вряд ли когда-нибудь решусь.

Влад Смирнов

Раньше покупал постоянно, потом купил магнитолу в машину, так и не пришла. Сначала парили голову продавцы, что всё выслали. Потом прошло 2 месяца и пропали. Оказалось что 2 месяца, это срок для объявления страйка и возможность вернуть бабки. Писал им в администрацию, ответили что ничем помочь не могут. А на момент у меня было неоплаченных заказов штук 5. Я сказал админам, что не чувствую больше себя защищённым на их сайте, и если мне не вернут 109 английских фунтов, я не буду оплачивать эти заказы. Они мне ответили, что я обязан, я их послал в жопу. Заблокировали акаунт. Недавно жена искала духи не могла найти. Нашли на ЕБЕЙ зарегился заново купил и снова забыл. Я покупал в основном новые вещи всякие электронные приколы, ну а зачем мне ЕБАЙ в котором меня кидают, на ALIEXPRESS покупаю, если что бабки назад отозвал и всё. Такая история. В общем к ЕБЕЮ я охладел года 4 назад.

Николай Чернов

Покупать на Ибее выгодно: все из кожи (от чехлов для мобильников до курток и ботинок) , одежду, обувь, косметику, некоторую (далеко не всю) технику, ювелирку, бижутерию, игрушки, предметы интерьера, автозапчасти (иногда получается дешевле в 14-18 раз) , сувениры, коллекционные вещи, музыкальные инструменты. Парфюм выгодно не столько по деньгам, сколько по качеству - его там просто не бодяжат (привет Рив Гошу) .

При покупке электроники (в частности) стоит понимать что русского языка в интерфейсе устройства может либо не быть вообще (решается прошивкой) , либо по умолчанию он просто может быть не выбран, это первое. Второе - это то, что аппарат будет в РФ считаться "серым", если производитель не установил на него глобальную гарантию - а это большая редкость - то за пределами страны приобретения отремонтировать/поменять товар по гарантии будет невозможно.

Доставка стоит в зависимости от веса, все цены выложены на сайтах почтовых перевозчиков. Если вещь хрупкая и/или дорогая - выбирать нужно не обычную почту, а ТОЛЬКО курьерскую - EMS, UPS, DHL, FedEx и проч. Цены таким образом колеблются от 0 до 600 долларов. По срокам: обычная почта везет 3-4 недели и идти получать нужно будет с паспортом на почту. Курьерские конторы привезут за 2-3 недели и до дверей дома/офиса. Паспорт тоже обязателен.

Консолидацией посылок Ибей не занимается - то есть если купил несколько вещей у разных продавцов, то и платить за доставку тебе придется каждому проду в отдельности. И это логично. Даже если они оба из одной страны (что далеко не всегда так) - будут ли они готовы встречаться друг с другом на нейтральной территории, до которой нужно ещё на своем бензине доехать, ради того чтобы ты сэкономил пару баксов на доставке? 😉

Если таможня не загружена и на дворе не конец/начало года, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

Сумма, на которую частное лицо может беспошлинно ввезти товаров определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины месячный лимит - 300 евро, для Беларуси - 120. Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить. Составляет она 30% от суммы, превышающей месячный лимит или же, для коммерческой партии, расчитывается индивидуально. Какое число изделий считать комм. партией решает работник таможни, проводящий твою посылку. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, то 10 айфонов - никогда. Также, не стоит думать что на таможне работают дураки, не знающие наши ухищрения и не представлющие себе что сколько стоит. Если в декларации стоимость посылки будет явно занимена, то таможня имеет право её вскрыть и оценить стоимость содержимого по своим "талмудам". На занижение стоимости посылки продавцы сейчас почти не идут - они в случае чего по страховке получат ровно такую сумму, в которую они оценили отправленное.

Страна, откуда товар идет не играет роли. Я заказывал и из Финки - 100 км от меня и из Австралии - до границы с РФ посылка доходит за 5 дней и потом 3 недели лежит на таможне, а она в Москве.

Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. 😉

Конечно, мошенников хватает везде. Но Ибей именно тем и хорош что следит за правдивостью описания лота. То есть если вещь оригинальная - так и должно быть написано (original, native, genuine). Если реплика - это тоже должно быть явным образом указано (faux, replica, synthetic etc). Если есть несоответствие между описанием и тем, что пришло - поднимаешь спор и возвращаешь деньги.

Elena

eBay мелкие жулики! С этих мелочей они наживают с нас миллиарды!
Продал велосипед в Америку, товар пришёл с опозданием~ 2 месяца (привет Почте России и Почтовой службе США). Ебэй вернул свои деньги покупателю. В итоге покупатель получил и велосипед и ему деньги вернули! Благо я успел вывести деньги на свой счёт в России! Мне Ебэй выставили теперь счёт почти на 1400usd. Я им прилагал и квитанции и трекинг номера-они меня игнорировали! Я им собственно теперь плачу этой же монетой! И такой случай в моей практике не единичный!
ЗАПОМНИТЕ ЕБЭЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОИХ!!! А МЫ ДЛЯ НИХ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ! Если вас кинул Ебэй-не удивляйтесь!
При торговле через них с продавца берут 5-10% с суммы продажи!
Плюс вас ещё оберёт PayPal комиссия 5% плюс вывод денег в Россию по заниженному курсу то есть сегодня (19.01.2016) биржевой курс доллара ~79.2 руб. за 1USD. PayPal вам отправит 1USD по курсу 75,8 руб. Причём это ещё не самый худший курс!!! Деньги получите в лучшем случае от 5 рабочих дней! В итоге при торговле на Ебау (+PayPal) с вас берут от ~15%~25% с суммы продажи! И при этом вы как продавец не защищены! Если вы держите деньги на PayPal Ебэй может эти деньги заблокировать!
Если вы не получили товар-вы можете подать апелляцию! Но чтоб срок не превышал 45 дней! Иначе вас просто пошлют!

Марат

Ебей это мошенники на 100%. Свои обязательства не выполняют. Ответственности перед покупателями не несет. Продавцы товар выставляют, деньги получают, товар не отправляют. 50% заказов не получил, потерял больше 100$. Найти концов невозможно т. к. не отвечают на письма, либо получаю отписки в которых нет ответа на проблемы. Будьте осторожны.

Бехзод Салибаев

покупал на эбэи товар три раза оплачивал картой сбербанка . деньги снимались а товар шел как не оплаченный. Админ говорит что денег не поступало а платеж проходил. короче полный развод

Анютка

Не стоит покупать на EBay.
Сначала моя супруга оплатила какую-то шмотку. Не получала. Отправила запрос. Продавец ответил, что - без проблем - сейчас отправлю снова. Вот-вот. В итоге, срок защиты покупателя истек. Деньги не вернулись. Хотя очевидно, запрос Продавцу отправлен через сервис EBay, стало быть, наличие спорной ситуации на лицо. Конкретно в этом случае, потраченные деньги были невелики, меньше 1000 р, поэтому я не особо забеспокоился.
Прокол существеннее случился с покупкой объектива Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm F2.8 ASPH. POWER O.I.S. LENS (1235) за 748$. Купил. Опять не получил. Но наученный предыдущим опытом, за день до истечения срока защиты покупателя, потребовал возмещения средств. На этот раз деньги пришли. Но...
Заказ в размере 748$ я оплатил 10.6.2106 в рублях суммой 51 162 (при курсе 64,14 руб. /$), вернули мне 46 838 р (курс на 28.08.16 - 64,94), т. е я потерял 3 месяца ожидания и 5 000 руб. или 10% стоимости покупки.

Галина

Покупаю на ебэе, все приходило, деньги возвращала и проблем не было

Павлихин

Это называется не eBay, а обычный наEbay...
Када покупаете приготовьтесь эти деньги просто потеряттт! Эт наEbay же....

Антонина Анфиногенова

Внимание!!!

Ничего не покупайте на eBay и amazon это международный обман похожий на рулетку в козино. Пользуйтесь лучше официальными интернет магазинами с лицензией на предпринимательскую деятельность (все их реквизиты для обратной связи всегда должны быть в контактах). Покупайте только при помощи кредитной карты и не используйте сторонние платёжные трансферы типа PayPal. Никогда ничего не покупайте у Китайцев. Это нация хитрых жуликов и воров.

Татьяна Раймова

Не пресекает мошенничество. Отсутствие вменяемого меню для защиты покупателей.
Будьте внимательны, не гонитесь за халявой.
Некоторые мошенники делают небольшие продажи для положительного резюме.
И время от времени выкидывают фейковые объявления которые можно определить по следующим параметрам:
- Товар абсолютно новый.
- Неадекватно низкая цена.
- Бесплатная доставка (хотя она возможна если продавец из Китая, но это не относится к европе, сша и другим странам).
- Нет реальных фотографий товара, вместо них картинки скачанные из интернета.
Я знаю по крайней мере там двух мошенников - whernandez09 и tonytrips, один зарегистрирован с 2009-го года, второй с 2002-го и их аккаунты до сих пор не удалены.
На ибее невозможно как-то оперативно отреагировать на мошенничество или как-то заставить обратить внимание администрации на факты мошенничества, интерактивные диалоги будет вас футболить туда-сюда по разным меню.
При таких схемах мошенничества невозможно вернуть деньги через ибей, я вернул свои открыв спор только на пэйпеле.
Удачных вам покупок. 🙂

На
Наталья

Не раз там заказывал, брал и одежду и технику. Там продавцы надежные, не разу не подводили, да и доставка с ебай http://unitrade-express.com/catalog-shops/ebay.html быстрая относительно китайских сайтов, а главное, что качество и одежды и техники высокое

Любовь Харитонова

Отличный ресурс)) Покупками довольна)) Все заказы приходят быстро))

Руслан Выгодин

У меня подруга там часто покупки делает. Говорит, что очень выгодно)

Ritakichaeva Kalina

Могу подогнать 1000 бонусов на покупки на Ebay ) пишем в личку )

Алексей Зуев

С ebay kупил светодиодные ленты (друг выпысал) свечение 2 раза менше оригинала

Наталья Савельева

НА ЕБЕЙ КУПИЛ ДВОЕ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ У РАЗНЫХ ПРОДАВЦОВ, ЗА 20000 РУБ. ИЗ КОЛОМНЫ (ОПЛАТА ПАЙПЕЛ, ДОСТАВКА ПОЧТА РОССИИ), - ДОШЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ВТОРЫЕ ЧАСЫ ИЗ ХЬЮСТОНА США ЗА 17000 РУБ. (ОПЛАТА ПАЙПЕЛ, ДОСТАВКА СПСР) ДОШЛА "БЕЗ ПРОБЛЕМ",- ПУСТАЯ КОРОБКА, - СЕЙЧАС ИЩУ КОНЦЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО СПСР-ОВЦЫ НАГРЕЛИСЬ, - УПАКОВКА СМЯТА И НАРУШЕНА, КРИВО ЗАЛЕПЛЕНА СКОТЧЕМ, УПЛОТНИТЕЛЯ НЕТ, ПУСТАЯ КОРОБКА ОТ ЧАСОВ БОЛТАЛАСЬ КАК ПЕСКАРЬ В ПРОРУБИ, ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ДЛЯ ВЕСА ГВОЗДЕЙ ПОЛОЖИТЬ, ЧАСЫ СИТИЗЕН ПРОМАСТЕР ВЕСЯТ 175 ГРАММ, И В РФ СТОЯТ 64000 РУБ. ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС ДОСТАВКА СПСР ЗА ТОВАРОМ ПРИЕЗЖАЙТЕ САМИ (СО СВОИМИ ВЕСАМИ, ЕСЛИ МЕЛКИЙ ЗАКАЗ), ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ СПСРОВЦЕВ (ЧТОБ НАПРЯГЛИСЬ И ЗАСУЕТИЛИСЬ, ПРЕДУПРЕДИТЕ ЧТО БУДЕТЕ ВЗВЕШИВАТЬ ПОСЫЛКУ), ТОВАР ЗАБИРАЙТЕ С ЦЕНТРАЛЬНОГО СКЛАДА В ТЕКСТИЛЬЩИКАХ, ВКЛЮЧАЕТЕ КАМЕРУ СНИМАЯ ВЕСЬ ПРОЦЕСС, ВЗВЕШИВАЕТЕ ЗАКАЗ НЕ ОТКРЫВАЯ УПАКОВКИ, ЕСЛИ ВЕС НЕ БЬЁТ ТО СМЕЛО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ И СОСТАВЛЯЙТЕ АКТ, ВСЕ "ПРОПАЖИ" ИДУТ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СКЛАДЕ (БЕЗОПАСНЕЕ, БОЛЬШЕ ОТМАЗОК, ДЛИННЕЕ ЦЕПОЧКА) , В ПУНКТЫ ВЫДАЧИ И КУРЬЕРАМ ДАЮТ УЖЕ ОБРАБОТАННЫЕ КОРОБКИ)))))

ОК
Олег Карпенко

канал на youtube как выставлять как продавать ваши товары на ebay. Переходите и подписывайтесь на наш канал по ссылке буду рад: https://www.youtube.com/channel/UCQNDuPLy_AssMYXYrkAidvw

Tohir

желанный, Я советую вам работать с Местные сделки eBay, Эта компания очень хорошие сделки на аукционе, чтобы купить и продать, Сотрудничать с этой компанией Для того, чтобы сотрудничать с компанией.
Более подробная информации, посетите веб-адрес.
http://www.localbargains.org.uk/

Тавриз Аббасов

одним словом ебау хрен какая-то

Михаил Артемьев

постоянно покупаю. если нахожу что-то выгодное...))

Светлана Бородулина

Наглые торгаши брака. Мы, по доброте своей, ставим положительные отзывы за всякую дешёвую дрянь и подталкиваем себя и других взять что-нибудь стоящее, - получая хамство и "поломатые" товары в ответ! У моего торгаша ник был - great.market.

Наталья Кривошеина

Ebay мне нравится, едва ли найдется альтернатива этому сайту. В общем, когда возникали сложности, все вопросы решались логично и справедливо. Всё бы хорошо, но есть такое приложение как Ebaymag, так вот, оно очень странное и непонятое, я думаю что оно пока то ли не работает, то ли тестируется. Служба поддержки вообще не реагирует или присылает в ответ смешное сообщение, в котором говорится что они не могут дозвониться и просят оставить номер телефона. Я так и не понял, какой им еще нужен номер, если они не могут дозвониться? Шляпа полная. В России, как всегда, всё усложнено. Ладно хоть нас пустили на международную торговую площадку, и на том Спасибо!

Марина

лично мне помог сервис АЗБУКА ЧЕСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ (В ТЕЛЕГРАМ) ТАМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ НА ТЕМУ ИНТЕРНЕТ ПОКУПОК И МНОГО ДРУГОГО НА ТЕМУ КАК ПРАВИЛЬНО ПОКУПАТЬ ЧТО БЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ОБМАНУТЫМ