Лена-Алена Еленова

Почему у нас на глазах, остается изображение, негативной фотографии?

как же всё-таки это колдовство и чертовщина происходит? ! она ведь ещё дооолго перед глазами стоит, куда ни смотри и как ни моргай - как фото так может впечатываться в мозг??!! я вот этого явления "записи обжигом" и не в состоянии понять! почему же нам об этом не говорили ни на физике ни на анатомии, что сетчатка в принципе может что-то запечатлевать и "записывать"?! и почему же этого не наблюдалось никогда в бытовой жизни?? ? это какоё-то потаённое колдовство - почему же мы об этом эффекте никогда ранее не знали?! ? не странно ли это? ?

Юлия Морозова

Мало того, что негативное, так ещё и перевёрнутое . А сохраняеться отпечаток потому, что в основе первичного зрительного восприятия лежат химические реакции, они требуют значительного времени . 25 раз в секунду мозг сканирует пространство и создаёт объёмное и плавное кино . Картинка на сетчатке глаза - поверхностное изображение- нет глубины, периферия зрительной зоны не обозначена и достраиваеться в процессе интерпритации на основе личного опыта человека . Всё , что мы видем - результат того, как нас ещё детьми научили видеть мир взрослые . Вы просто не интересовались серьёзно природой видения, Знали об этом с незапамятных времён и даже пытались использовать в криминалистике - картинка на сетчатке ещё долго сохраняеться после смерти человека, было несколько случаев когда по отпечатку на сетчатке глаза жертвы преступления удавалось устоновить личность преступника .

Дмитрий Ткачёв

Потому что такие исследования не афишируются.