Анатолий Тарасенков

Что говорит Библия о Божьих обителях, куда попадут спасенные люди? Какие места есть на небе на основании Библии?

Есть святые и праведники - разная участь на небе?

Напишите на основании Библии.

Apalon

выкиньте свою библию и живите своим умом

Бакмурат Сулайманов

Все, что "на небе", все-равно падает на землю (закон всемирного тяготения)

Натали Фёфoрова

Все люди, сумевшие получить правильное духовное развитие, должны вернуться ДОМОЙ в ДУХОВНЫЙ РАЙ. Как говорится в Библии: Пред Богом все люди равны. Это значит что те, кто смогли достичь Рая, не будут разделяться по степени "святости" - СВЯТ только БОГ. Все, достигшие Рая, будут помогать другим земным людям в их духовном развитии, каждый в соответствии с их способностями, развитыми ещё на земле. Жизнь в Раю это не отдых, а огромный ДУХОВНЫЙ труд в помощь всему Божественному Творению.

Александра Большакова

На основании Библии оправданных через Кровь Христа ждут Небесные обители, которых у Небесного Отца много. Разница лишь в награде, которую они получат в соответствии с тем что они делают живя в теле. Иисус сказал что за Ним на Небеса последуют все служащие Ему (Иоан. 12:26).

Алексей Куликов

Удивительного в религии много. Например: Почему все проповеди о Рае относятся к загробному миру, к Царству Небесному, а не к земному. Бог ведь создал Рай для Земли, а не для неба?!

Алексей Соляков

Из Священного Писания не следует, что будущее отдельных людей как-то предопределено или предначертано Богом. Там показано, что существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти. Еще пророк Моисей объявлял израильтянам: «Жизнь и смерть предложил я тебе.. . избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Иегову, Бога твоего, слушал гласа Его и прилеплялся к Нему; ибо от сего будет зависеть жизнь твоя и долговременное пребывание твое на земле» (Второзаконие 30:19, 20, ПАМ) . Пророк Бога Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь

Андрей Осокин

Согласно библии есть только 144 000 человек, которым после смерти Бог дарует духовное тело для жизни на небе. Они будут соправителями Иисуса Христа. Будут правит над землей. Остальные люди (согласные жить по законам Бога) после очищения Земли от зла будут жить на земле под правлением небесного правительства.
Кто будет входить в 144 000 решает Бог, это верные Ему люди, которые на земле своей жизнью доказали преданность Богу.
"Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144 000, у которых имя Отца Его написано на челах"
(Откровение14:1).
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Мф. 5:5)
"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век" (псалом 36:29)