Религия, вера
Место Господа на небе-так считалось издавна. На облаках Его не оказалось.
Но что есть небо, как не твердь, отделяющая верхнюю воду от нижней, на которой расположена наша суша. Таким образом где начинается эта верхняя вода, и какова толщина этого слоя? На высоте 100 км. начинается т. н. линия Кармана, начало космоса. Но что там особенного, если меняется характер следа от всех ракет, возникают, как бы, буруны от катера, и радиоволны (тропосферная связь) отражаются как от некой жёсткой среды. При тщательном наблюдении, многие замечают пузырьки воздуха в открытом космосе при выходе из люка космонавтов. Как это всё можно объяснить?
Творец Вездесущий в личности Духа Святого:
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Николай Севастьянов
вся вселенная пронизана Его Животворящим Духом, возможно по научному-эфиром, всё пронизывающим, и дающим энергию всему живому
На всех облаках посмотрели? Ничего не упустили?: -))
Николай Севастьянов
читайте вопрос, а не прелюдию
бог есть везде и во всех то бишь бог это не вася какой то там с супер силами а просто это природа .
Религию придумали и богов управлять стадом просто.
Саня Гулиев
А Моисей-обычный древний наркоша: -)))
Тяжёлый случай. А где сказано, что Он должен быть на облаках?
Что касается физики атмосферы и космоса, то нет ничего сверхестественного в этом переходе "атмосфера-космос". Всё происходит в соответствии с расчётами и барометрической формулой - идёт экспоненциальное убывание плотности атмосферы с высотой. Никаких там "пузырьков" быть не может, это фантазии.
Николай Севастьянов
читайте вопрос, а не прелюдию
Николай Севастьянов
Это не фантазиаи, а широко распространённый факт, известный многим альтенативщикам и зафиксированным многими роликами ютуба
небо - не твердь, а воздушная сфера.
Кислород невозможно зубами откусить. им дышат (это газ)
Николай Севастьянов
Читайте начало Библии... Ну если вы ей доверяете...
Небо - это далеко не только облака.
Николай Севастьянов
вот именно... небо это твердь, но вот из чего оно?
Ангелы летят со скоростью света, но от Престола до Земли добираются за 500 человеческих лет. Это значит, что Бог находится в 500 световых годах от Земли, а никак не в 100 км.
Николай Севастьянов
Глупость не порите... вы бы им ещё спидометр прикрепите
Бог - Духовная личность и находится Он в духовной сфере .В Библии говорится, что Бог создал небо и землю, так оно и есть. Что же касается облаков, на которых не оказалось Бога, так Его там и не должно быть . Облака -это творение Бога. Для примера: сборщик мебели не находится в шкафу, который он собирает, так и Бог не находится в том месте, где, что создаёт.
Николай Севастьянов
Бог на облаке- ироническое представление средневековья, но не всё так просто. Сейчас всё больше фактов, что современная картина мироздания, совсем не та, как нам рисуют современные наука и СМИ. И скорее всего, Царство Божие находится над нашей вселенной т. е. замкнутым пространством в недрах первичного Океана., Звучит бредово на первый взгляд. Т. н. плоскоземельщики гораздо ближе к истине, чем кажется
так ты ждёшь машиаха или второе пришествие Иисуса Христа?
Николай Севастьянов
Я не иудей, Христа уже дождался...