Татьяна Сидорина

Опоздали на авиарейс из-за такси

Сегодня мои друзья должны были улететь авиарейсом Новосибирск-Якутск в 17.00 (регистрация на рейс проводится до 16.30). Мы заказали такси на 16.30, машина опоздала на 10 минут (это не страшно, они прошли онлайн регистрацию и им нужно было лишь сдать багаж) . В следствии оказалось, что водитель не знает как проехать до конечной точки. Ни GPS-навигатор, ни диспетчер не смогли ему объяснить правильной дороги и поэтому движение было в неправильном направление довольно продолжительно время. Друзья попросили задержать самолет как можно дольше. В итоге мои друзья приехали в аэропорт 17:20, самолет вылетел в 17:20. Так как билеты были эконом-класса, а не первого, авиакомпания вряд ли чем-то поможет. В результате пришлось купить 2 билета на сумму 33 тысячи рублей на ближайший рейс. Кто виноват По-моему очевидно, что служба такси, но из-за спешки ребята даже не подумали взять квитанцию. Единственное доказательство это смс-оповещение на телефоне и все. Пожалуйста, подскажите можно ли рассчитывать компенсации материального и морального ущерба и как ее добиться

Славутинский Виктор

вы такси как то странно заказали - тютелька в тютельку
раньше не могли что ли
судится конечно можно - однако результат непредсказуем
представители такси элементарно обьснять всё пробками и обратное вы не докажете

Анастасия Кислова

Регистрация на рейс до 16 .30 а Вы заказали машину на 16.30 - сами и виноваты.... всегда заранее надо приезжать.... И суд вам откажет

Андрей

Если было видно, что таксист тупит а запаса времени хорошего нет, то надо было отказаться от его услуг и вызвать другое такси.

А.
Андрей .

ваши проблемы, виноваты сами. заранее надо выходить, тем более перед вылетом.

Людмила Пронина

нет, это ваша вина.