КК
Ксения Колючева

Вопрос по разрешениям на такси

Катаюсь таксистом, хочу легализоваться. тем более ИП есть. В законе написано, что надо документально подтвердить опыт 3 года водителем или общий стаж 5 лет. У меня есть договор гражданско-правовой на оказание возмездных услуг в качестве водителя-экспедитора на газели.. там чуток больше чем три года стаж получается. Но есть заковырка, я первый год ездил по иностранным правам (не знал, что в течении 2 месяцев надо просто заменить, пока гайцы не остановили и не сказали что право недействительные) , потом получил с ноля российский права и предыдущий стаж мне естественно не включили. и по российским правам у меня стаж два года. Если я принесу копию договора и заверенную копию старых прав, то заститают мне этот стаж для получения разрешения на такси? или будут тупо по стажу в российских правах смотреть?

VK
Vlad Kokorin

Должны засчитать, т. к. закон требует наличие трехлетнего стажа РАБОТЫ водителем, а не трехлетний стаж со дня получения "российских прав".
При наличии споров и возражений обращайтесь в суд с целью установления юридического факта - установления факта наличия трехлетнего водительского стажа

Похожие вопросы
вопрос про таксу. может ли зашитить хозяина такса
Вопросы по разрешению.
Вопрос к хозяевам такс, таксы-крысоловы
Вопрос про разрешение на временное проживание для граждан Казахстана
Оформление транспорта для такси?
сколько стоит разрешение использовать такси в москве
здравствуйте вопрос работаю в такси на своей машине есть разрешение на перевозку
Нужен ли ОКВЭД Такси для Разрешения на перевозку пассажиров
Я имею разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на территории Москвы (легковое такси)
Про такси вопрос