АР
Андрей Решетников

нужна любая информация про презентации

Вопрос звучит так. Программы подготовки презентаций (какие существуют), назначение, пользовательский интерфейс, основные функции, использование в сфере профессиональной деятельности.

ГТ
Георгий Тараканов

презентации нету тут

Анна
Анна

Презента́ция (от лат. praesento — представление) — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т. п.) . Цель презентации — донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов.

Презентация может представлять собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда (но не обязательно всё вместе) , которые организованы в единую среду. Кроме того, презентация имеет сюжет, сценарий и структуру, организованную для удобного восприятия информации. Отличительной особенностью презентации является её интерактивность, то есть создаваемая для пользователя возможность взаимодействия через элементы управления.

В зависимости от места использования презентации различаются определенными особенностями.
Презентация, созданная для самостоятельного изучения, может содержать все присущие ей элементы, иметь разветвленную структуру и рассматривать объект презентации со всех сторон. Реализуется, как правило, с использованием элементов гипертекста.
Презентация, созданная для поддержки какого-либо мероприятия или события отличается большей минималистичностью и простотой в плане наличия мультимедиа и элементов дистанционного управления, обычно не содержит текста, так как текст проговаривается ведущим, и служит для наглядной визуализации его слов.
Презентация, созданная для видеодемонстрации, не содержит интерактивных элементов, включает в себя видеоролик об объекте презентации, может содержать также текст и аудиодорожку. Разновидностью такой презентации является рекламный ролик.
Презентация, созданная для электронной рекламной рассылки, создается с минимальным применением инструментов мультимедиа в целях уменьшения объема письма.
Презентация в формате приложения для мобильных телефонов и смартфонов создается с учетом просмотра на портативных устройствах (небольшой размер экрана, ограничения по объему памяти и т. п. ) и может рассылаться посредством MMS-сообщений или по каналу bluetooth.

Есть и другие типы презентаций. Но вне зависимости от исполнения каждая самостоятельная презентация должна четко выполнять поставленную цель: помочь донести требуемую информацию об объекте презентации.

Конструкторы мультимедийных презентаций
Microsoft PowerPoint - http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_PowerPoint
OpenOffice.org Impress - http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenOffice.org_Impress
Keynote
SoftMaker Presentations
KPresenter
Multimedia Builder
ProPresenter

Похожие вопросы
Срочно нужна презентация!!!
для чего нужен параллелепипед? кратко, мне информация нужна для того, чтобы вставить в презентацию.
Скиньте пожалуйста презентацию на любую тему.
Какая программа нужна для создания презентаций? ? Какая программа нужна для создания презентаций??)
Есть ли программы для создания презентаций (бесплатные) , и ссылку. Нужно сделать презентацию, на ноуте ничего нет
нужна презентация. Нужна презентация по розоцветным.
на какой мне нужно поменять формат презентации что бы она открылась?
Презентация по информатике помогите, очень нужна презентация на любую тему.
Нужна информация для презентации "Кодекс будущего специалиста"
Нужна информация по теме "Математика в астрономии" для презентации. Срочно!