Игорь Козлов

Хочу научится танцевать. Напишите ссылочку на какой-нибудь сайт

Анютка

Научиться танцевать клубные танцы можно двумя способами: тренируясь у профессионального тренера или самостоятельно. С первым способом все более или менее ясно: достаточно найти хорошую школу танцев и записаться туда. А для тех, кто предпочитает второй способ, ниже приведены несколько советов-рекомендаций.

Характерной особенностью клубных танцев и тектоника является отличная координация движений, умение слушать свое тело, поэтому упор нужно делать именно на упражнения, помогающие развить координацию и гибкость. Например, такое несложное упражнение поможет вам сделать движения более координированными: возьмите в каждую руку по яблоку, ноги расставьте на ширину плеч, глаза закройте, а затем одновременно подбросьте яблоки и постарайтесь их поймать, не открывая глаз и не сходя с места (если жалко яблок, можно взять теннисные мячи) . Во время прогулок не забывайте регулярно ходить по узкой кромке бордюра, а в транспорте старайтесь не держаться за поручни.

Для того, чтобы развить гибкость помогут и простые наклоны к полу (не сгибая коленей, конечно) , и «мостик» (прогибайтесь назад, стараясь достать руками дивана, стола пола) , а также йога.

Работайте над силой и выносливостью ног, по этой теме у нас есть отдельная большая статья: как накачать ноги — прочтите все рекомендации и обратите внимание на комментарии — там много полезного для вас.

Не менее важна для тех, кто хочет научиться танцевать клубные танцы или тектоник быстрота движений. Развить ее можно так: чередуйте бег на месте (скорость максимальная, на которую вы способны) с движениями согнутыми в локтевых суставах руками (так, как будто вы быстро-быстро бьете невидимого врага) . Продолжительность упражнения 10 подходов по 20 секунд (10 на бег и 10 на удары) .

Плюс ко всему, не забывайте работать под музыку, умейте ловить темп (чтобы не сбиться, первое время лучше всего про себя «считать» ритм) и подстраивать под этот темп свои движения, потому что главное в любом танце – это музыкальность.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Научиться танцевать клубные танцы (видео обучение) http://uroki-online.com/dance/club-dance/500-nauchitsya-tancevat-klubnye-tancy-video-obuchenie.html
Здесь тоже учат танцевать. . http://princefka.ru/2012/01/11/uchimsya-tancevat-striptiz.html
HiveMind.me›thread/514
alldanceworld.ru›uchimsya-tancevat-house-dance/
xage.ru›Учимся танцевать под dnb
indanza.ru›Статьи›Советы новичкам