Павел Колокольцев

Как называется кактус? Какой требуется уход. Очень твёрдые, длинные, плоские и ребристые. Разных цветов.

Иришка

Эхинокактус Грузона. Иголки от природы нежно-жёлтого цвета. А на фото грубо окрашенные экземпляры, такой кактус лучше не покупать.. пожалеть, если только..

Murod Ahmedov

Это крашеный кактус, иголки НИКОГДА не бывают таких цветов. Вот "кусочек" кактуса справа - натурального цвета. Вероятно, с течением времени крашеные иглы обесцветятся. То есть, я надеюсь.
А еще меня буквально бесит, когда к кактусам цепляют искусственные сушеные цветы - синего, ярко-сиреневого, фиолетового цвета. Когда на клей, а когда втыкают булавкой в мякоть растения! Мало того, что обман покупателя, так еще и цветок может погибнуть...

Ксения Шаманина

Эхинокактус Грузона