Татьяна Степаненко

Пожалуйста подскажите как называется мой кактус*))) Род, вид. Уход.

Ри
Рита

Эхинокактус Грузона (Echinocactus Grusonii)
Эхинокактус (лат. Echinocactus), или Ежовый кактус — род шаровидных суккулентов из семейства Кактусовые, распространённых в пустынях Мексики и юго-запада США.
Растения медленнорастущие, но их высота может достигать трёх метров, а ширина — более метра.
По классификации Бакеберга род Эхинокактус относится к подтрибе Северные шаровидные кактусы (Boreocactinae Backeb.) трибы Цереусовые (Cereeae Britton et Rose) подсемейства Цереусовые (Cereoideae Schum.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинокактус
1 - Горшок не большой, 1\3 горшка дренаж.
2 - Садить в сухой, воздухопроницаемый грунт для кактусов.
3 - После посадки неделю не поливать. Поливайте редко.
4 - Поставте в самое светлое место. Зимой ему нужна прохлада и содержать без полива.
5 - Летом солнышко и свежий воздух.
Вот мой такой же не крашеный.

Олька

у меня такой же только без краски
Красят, чтоб покупатель купил, те кто не знает, берут думая что редкость. Краска может сойдет, а может по мере роста окажется снизу.

Эдик Жолобов

Эхинокактус Грузони, к сожалению окрашен, в комнатных условиях не цветет.

Julia Fokina

эээээ, а как он выглядит? фотографию хотя бы выложите....

Андрей Полтавский

Эхинокактус, крашеный

Елена Морозова

Это эхинокактус грузони.