Ва
Василий

Как называется такой вид кактуса

Роман Постричев

Седоволосые кактусы -то ли цефалоцереус сенилис (Cephalocereus senilis), который еще называют «головой старика» , «седой головой» , «кактусом-стариком» , то ли эспостоопсис (Espostoopsis), то ли клейтокактус Штрауса Cleistocactus Strausii .

Андрей Холопов

Austrocephalocereus: составной по названию род Аустроцефалоцереус сложен из частей, непосредственно говорящих о его происхождении и особенностях: «аустро» … (от лат. auster — юг) говорит о произрастании в южных районах (Бразилия) , «…цефало» (от греч. κεφαλη (cephali) — голова) связано с образованием головчатого цефалия на боковой стороне верхушечной части взрослых растений, а «…цереус» (от лат. cereus — свеча, факел) — с цилиндрической формой. В настоящее время весь видовой состав разделен между микрантоцереусами (Micranthocereus) и эспостоопсисами (Espostoopsis), но самый популярный вид А. Дыбовского (A. dybovskii), названного в честь топографа и открывателя вида Дыбовски, поляка по происхождению, любители еще долго будут относить к аустроцефалоцереусам. Фото Austrocephalocereus dybowskii или вот похож Название: Cleistocactus jujuyensis (Backeb.) Backeb. 1942

Анна Броскина

Это клейстокактус Штрауса.