Дмитрий Журавлев

Подскажите пожалуйста как называется этот вид кактуса и как лучше всего за ним ухаживать (в какую почву пересадить).

Аня Филимонова

Чтобы загрузить фото, нужно уменьшить его в размере.
Можно загрузить в "Мир", а сюда добавить ссылку.
Выслать в Личку.

Кактусы любят скудную почву, в универсальной будут расти, а вот цветение лучше, чем "хуже" грунт.
Но от кактуса тоже зависит, если это эхинопсис или цереус, то почва может быть более питательная.
Лесные кактусы любят питательный грунт.
Я своим делаю смесь на глазок.
Немного земли, песочек, мелких камешков, могу битого кирпича красного, обязательно разрыхлители - перлит или вермикулит ( если нет песок) , капельку глинистой.
ГЛАВНОЕ если смесь сжать в кулаке и разжать, она дожна рассыпаться.
Вода в ней не должна задерживаться.
Исключение лесные кактусы, им нужна универсальная, но воздухопрницаемая земля Грунт должен быть достаточно воздухопроницаемым, легким.
Грунт надо сжать в кулаке и если рассыпается при разжатии, значит подобран правильно.