Вадим Ковалев

о чем фильм звонок ?

Ирина Злобина

Рэйчел Келлер (Наоми Уоттс) работает журналисткой. По просьбе матери Кэти Эмбри она расследует загадочную серию смертей четырёх подростков (Кэти — в том числе) на Северо-Западном побережье. Ребекка (подруга Кэти) видела её смерть, и после этого попала в психиатрическую клинику.
Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеоплёнки со страшными кадрами и телефонного звонка неизвестного, предрекающего человеку смерть через семь дней. После того, как Рэйчел обнаруживает плёнку и видит то, что на ней записано, она берёт в помощники своего друга Ноа (Мартин Хендерсон) , который должен защитить её с их сыном Эйденом (Дэвид Дорфман) . В их распоряжении всего семь дней, чтобы разгадать эту загадку. В противном случае неизбежна смерть их обоих и мальчика Эйдена, который тоже просмотрел копию злосчастной кассеты спустя несколько дней. Мальчик часто говорил о «девочке с чёрными волосами» (позднее у него были и другие видения) . Вскоре они узнают о супругах Анне и Ричарде Морган, которые убили свою приёмную дочь Самару (Дэйви Чейз) , утопив её в колодце.
Анна тоже лишилась рассудка, увидев дух Самары, и покончила с собой: это видно из записи на «страшной плёнке» . Самара убила Ноа. В конце Самара замучила Рэйчел настолько, что у неё началась истерика: Рэйчел стала разбивать проклятую кассету об пол с криками «Чего ты хочешь?!» . Героиня пытается понять, что сделала она, чего не сделал Ноа; почему она пережила седьмой день, а её друг — нет. И тут, совершенно случайно на глаза попадается сделанная ею копия кассеты, и Рэйчел понимает, что проклятье обошло её стороной, потому что она сделала эту копию и показала другому человеку (своему сыну) , то есть привела новую жертву. В последней сцене мы видим, как Рэйчел помогает Эйдену переписать кассету. Эйден спрашивает: «Что будет с человеком, которому мы это покажем?» . На что Рэйчел отвечает: «С тобой будет всё хорошо»

Оля

о девочке которую родители утопили в колодце, и появилась кассета какая-то и когда её смотрят там показывается колодец и из него вылазит эта девка.. . короче страаашный фильм

Виктор Землин

Если ты про страшилку то вот:
Рэйчел Келлер (Наоми Уоттс) работает журналисткой. По просьбе матери Кэти Эмбри она расследует загадочную серию смертей четырёх подростков (Кэти — в том числе) на Северо-Западном побережье. Ребекка (подруга Кэти) видела её смерть, и после этого попала в психиатрическую клинику.
Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеоплёнки со страшными кадрами и телефонного звонка неизвестного, предрекающего человеку смерть через семь дней. После того, как Рэйчел обнаруживает плёнку и видит то, что на ней записано, она берёт в помощники своего друга Ноа (Мартин Хендерсон) , который должен защитить её с их сыном Эйденом (Дэвид Дорфман) . В их распоряжении всего семь дней, чтобы разгадать эту загадку. В противном случае неизбежна смерть их обоих и мальчика Эйдена, который тоже просмотрел копию злосчастной кассеты спустя несколько дней. Мальчик часто говорил о «девочке с чёрными волосами» (позднее у него были и другие видения) . Вскоре они узнают о супругах Анне и Ричарде Морган, которые убили свою приёмную дочь Самару (Дэйви Чейз) , утопив её в колодце.
Анна тоже лишилась рассудка, увидев дух Самары, и покончила с собой: это видно из записи на «страшной плёнке» . Самара убила Ноа. В конце Самара замучила Рэйчел настолько, что у неё началась истерика: Рэйчел стала разбивать проклятую кассету об пол с криками «Чего ты хочешь?!» . Героиня пытается понять, что сделала она, чего не сделал Ноа; почему она пережила седьмой день, а её друг — нет. И тут, совершенно случайно на глаза попадается сделанная ею копия кассеты, и Рэйчел понимает, что проклятье обошло её стороной, потому что она сделала эту копию и показала другому человеку (своему сыну) , то есть привела новую жертву. В последней сцене мы видим, как Рэйчел помогает Эйдену переписать кассету. Эйден спрашивает: «Что будет с человеком, которому мы это покажем?» . На что Рэйчел отвечает: «С тобой будет всё хорошо»…