Екатерина Трубицына

C какого языка надо учиться веб программирование? думала с html, а друг-программист сказал с css

Сергей

Ну все верно. Только языки разные. Начинаем учить русский язык. Потом переходим к языкам разметки :HTML,CSS.Потом учим скриптовые языки.
Потом учим настоящие языки программирования: php,java,C#,python,C++. Одновремено осваиваем языки программирования баз данных, в первую очередь MySQL,MSSQL,ORACLE и собственно администрирование баз данных. После этого можем называться программистом, но вот быть им - совсем другое .

Alexander Ignatenko

Друг-программист - идиот.
Во-первых, ни css, ни html не являются языками программирования. хтмл - язык гипертекстовой разметки (грубо говоря последовательное создание элементов страницы) , а цсс - это каскадные стили (тоже угрубленно - это распихивание УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ элементов, созданных в хтмл на свои места и придание им человеческого вида) . HTML - это корень всего, дальше CSS, потом уже зависит от своих задач. Javascript и библиотека jQuery - это скриптовое программирование на стороне клиента (компа) , а php - это программирование на стороне сервера. Именно этот язык лежит в корне большинства динамических движков, в связке с базой данных mySQL.
Совет этого друга равносилен совету прокатиться на бесколесном велосипеде. Вроде, руль есть, а все равно никуда не поедет

Джамиля Сотавова

начинал с фортрана, потом изучил асемблер ( вскрывая One Half, потом надоело и хакнул свою первую сетку анализатором, и нахрен я изучал эту бодягу

Алла Шклярук

PHP / Perl / Java....каждый выбирает сам для себя

Милашка

толсто