Екатерина Виноградова

можно ли объединить одной общей идеей атеистов, как это делают разные религии. приходя молиться люди чувствуют общность

и единство. у религий есть своя религиозная культура, которая способствует поддержанию общности и взаимопомощи. а что могут атеисты? на какой основе они могут объединиться и поддерживать общность и идеологию отрицания бога?

Ю:
Юлия :::

Атеисты это те кто не хочет с этим связываться, упирая на детские оправдния, если человек совсем нии во что не верит то ничего он из себя и не представляет, в восточных культурах общность и есть самое главное, неважно беден ты или нет, ты среди своих людей которые помогут, а они помогают друг другу, не точто абрикосы или мы,

Антон

Атеистов обьединяет общее говно и взаимная ненависть.

Екатерина Филютич

Объединились уже, коммунисты и Российская академия наук, в простонародье РАН.

Ми
Миша

и какой же идеей обьеденять атеистов? ходить меж верующих, раздавать книжечки и агитировать вступать в атеисты? или тупо идеей бить всех глупых верующих фанатиков?
Нет. именно от подобных вредных идей и отказываются атеисты. Потому как идея - это тоже нечно, во что нужно верить. Верить в правильность, истинность идеи - это уже вера, не атеизм.