Ленка Швалёва

Подскажите, что ЭТО за НОЖ?? ? как называется?

Владимир Тарханов

обычный "скелетный" нож (нож не имеющий явно выраженных выступов, накладок рукояти) предназначенный для ношения и использования в экстремальных условиях (но очень часто такие ножи таскают и в городе из-за их минимальной толщины)

Алексей

не кастет а стилет

Александра Морозова

Условно, принято называть их скелетонами, бывает вариант с верёвочной обмоткой на рукоятке. В целом, очень неудобны в использовании.

Алик Алыев

Стрпорез какой-то

Сергей Ермаков

А это случайо, не такая штука, которую на пальцы надеваешь и мочишь всех? Кастет вроде называется...