Виталий Петренко

Как называется нож такой формы?

Именно эта форма как называется? Вам любой не кухонный охотничьим будет, гении.

Дмитрий Мищерский

Фантазия на тему "кухри". Беспонтовая. Неудобный и бесполезный нож: слишком легкий и короткий для рубки, слишком широкое лезвие для колющего удара, слишком длинный для точных работ, слишком тяжелый для постоянной носки. Но на стенке или в руках Вассермана - да, хорош...

Сергей

кухри традиционный нож гуркхов в сериале КРЕМЕНЬ у главного героя такой, для примера .