Шахло Хайдарова

кто здесь тоже вяжет? что означает 3-е условное обозначение? как его вязать то?

1-полуст???? этому не учили меня (

Виктория К

1. Свяжите одну воздушную петлю подъема. Поверните вязание против часовой стрелки, чтобы вы могли вязать следующий ряд справа налево (у левши слева направо) . Введите крючок под обе нити последней петли предыдущего ряда и вытяните петлю.

2. Вытянутую петлю протяните сквозь петлю на крючке. У вас получился полустолбик без накида. Продолжайте вязать до конца ряда, вводя крючок под обе нити петли. Обязательно провяжите полустолбик в первую кромочную петлю предыдущего ряда.

Вроде бы так, но Вы еще на YouTube посмотрите, там прямо наглядно все показано.

Ирина Ирина & Ирина

это в немецком классическом вязании полустолбик с накидом. Сделаеть накид, ввести крючок за обе стенки предыдущего ряда, вытянуть петлю, подхватить нить и провязать ее через петлю, накид и петлю. Есть книга очень хорошая книга по вязанию крючком Хайди Фукс