Bad-Boy Sexy-Boy

подскажите американскую актрису 1940 1950 годов. дочку звали ясмин и еще она ухаживала за матерью

Юл
Юлия

Рита Хейворт

Третьим мужем Хейворт был принц Али Хан, бывший в то время вице-президентом Генеральной Ассамблеи ООН, от которого у неё родилась вторая дочь, принцесса Ясмин Хан.

Начавшиеся у Хейворт в 1970-х годах проблемы с памятью врачи первоначально связывали с пристрастием к алкоголю и не сразу смогли диагностировать болезнь Альцгеймера. Трудности с запоминанием ролей привели к постепенному спаду в карьере и, в конечном счёте, к уходу из кино. В июле 1981 года состояние Хейворт заметно ухудшилось, и Верховный суд Лос-Анджелеса, посчитав, что актриса уже не может сама о себе заботиться, определил её под опеку дочери Ясмин, которая ухаживала за ней в последние годы жизни, а в мае 1987 года Рита Хейворт скончалась в своей квартире на Манхэттене.