Alexander Safronoff

помогите составить два предложения (на рус. яз) с сочинительной и подчинительной связью на тему ранняя весна) пожалуйста!

Же
Женя

1. Люблю весну в начале мая, КОГДА весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом. (Тютчев) .
2. Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят.. . (Тютчев) .
3. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною.. . Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! (Плещеев).