Людмила Ивчик

найдите сложное предложение с союзной подчинительной и сочинительной связью между частями

(16)Демосфен начал горько жаловаться другу на свои неудачи и говорил, что народ не ценит и не понимает глубокого содержания его речей. (17)«Все это так, — отвечал актер, — но я попробую помочь твоему горю. (18)Прочти мне какие-нибудь стихи» . (19)Демосфен прочел. (20)Когда он окончил, актер повторил то же самое, но настолько выразительно, что Демосфену показалось, будто он слышит совсем другие стихи, и он понял, как много красоты придает речи выразительность, которой ему так не хватало.

(21)Демосфен решил во что бы то ни стало исправить недостатки своей речи и с удвоенным усердием принялся за работу. (22)По нескольку часов в день он занимался упражнениями, исправляя неясность своего произношения. (23)Он набирал в рот камешков и старался говорить громко и ясно; чтобы научиться произносить звук «р» , он брал щенка, слушал его рычание и повторял звуки.

Юлия Рвачева

Кррррротов... Крррротов. . Кротов.. Кротов..