Антон

Среди предложений 15–20 найдите сложное предложение с бессоюзной исоюзной подчинительной связью между частями. Напишите

Среди предложений 15–20 найдите сложное предложение с бессоюзной и
союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого
предложения.

(15)Университет, институт
культурыи, конечноже, медицинский.
(16)Медицинский мне всегда нравился. (17)Во-первых, там преподавал
мой любимый дядя. (18)Во-вторых, там учился мой троюродный брат,
который мне тоже нравился. (19)Но как-то пугала так называемая
анатомичка. (20)Я понимал: даже просто войти в здание, где она находится, я
не смогу.

Алексей Зайцев

Предложение 20