Светлана

в россии за кливету могут посадить?

Алёна Валерьевна

И не только за клевету, а даже за то, что ребенка погладил по голове, обвинят в педофилии и посадят на 8 лет.

Br
Brutpot

Спите спокойно, за малограмотность пока не сажают.

Cергей Петров

Зачем сажать, просто оштрафуют на 500000 руб

Юлия Куницына

Смотря на кого клевещешь. Если на Прэзидэнта, мб, у нас в Беларуси за это воще расстрел

Сергей Резанов

штрафом возьмут

Мила Большакова

могут, но не посадят. Клеветник отделается штрафом и опровержением

Sharif Akilov

Теоритически да.

Настя

Если сможете доказать что эта клевета нанесла ущерб моральный и материальный в крупных размерах. Очень сложно, самое большее условный срок и штрафные санкции

Наталья Павлова

А что такое клИвета?