Кирилл Пикулин

Как оплачивают больничный лист? если я работаю 1 год ( до этого нигде не работала) . Наш бухгалтер говорит, что 60% от мин.

Markiza Angelov

Если ваша заработная плата в течении года была выше минимальной, а для расчета больничного листка берется период 24 месяца, то вам должны начислить оплату по больничному листку в размере 60% по средне-дневному заработку. Средне-дневной заработок -это заработная плата за период работы, разделенная на количество рабочих дней в периоде.

Са
Сая

Значит, как бухгалтер говорит.

Иван

Все верно. Пока 5 лет по моему не проработаете.

D.
Dani .

Правильно говорит. Как законом установлено. Тем более, что врать нет ни какого смысла. Больничные (с четвертого) дня оплачиваются за счет ФСС, а не за счет работодателя. И ФСС очень четко провеяет законность назначения пособий по временной нетрудоспосбности.

Зв
Звездa

Он прав!