Алевтина

Больничный лист, как оплачивать?

Сегодня работник отправил больничный, больничный открыт 18.01.2013 закрыт 15.04.2013 и открыт новый (продлен) . Вопрос: как мне быть, как его оплачивать, ведь апрельская з/п уже начислена и выдана, могу я этот больничный закрыть (оплатит) в мае? Примет ли у меня этот больничный потом ФСС? И может ли больничный лист быть одним на такой длительный период или врачи должны были закрывать каждый месяц?

Руслан Выгодин

Если можно - скан в почту. Обратитесь в больницу, выдавшую больничный лист, нет ли там ошибки?

Виолетта Молодцова

Срок оплаты больничного - полгода со дня окончания. Так что до 15.10 его оплатить обязаны.