Дмитрий Пахомов

А больничный лист сейчас как оплачивается? По стоимости обычного рабочего дня или %?

Ольга Егорова

По среднедневному заработку за предыдущие 2 года работы. При этом за стаж до 5 лет начисляются 60% от заработка, стаж работы более 5, но менее 8 лет оплачивается в размере 80%, свыше 8 лет – в полном объеме от размера среднедневного заработка.

Шахбанова Мугинка

По среднему зароботку за 3 месяца. Без %.