Митяй Струнец

мне предлагают сапфир в 2 карата камень натуральный темно синего цвета сколько такой камень может стоить ?

Елена Васильева

Все зависит от самого камня, его цвета, чистоты (сапфиры менее ценные могут содержать вкрапления ). Существуют звездчатые сапфиры из Таиланда.

Вот выдержка с одного сайта: "Цены на обработанный нагреванием синий сапфир очень сильно зависят от цвета и чистоты. Вы можете ожидать цену около 300 долларов за карат для чистых образцов размером в 1-2 карата с хорошим цветовым насыщением. Обычно цены существенно растут для качественного сапфира более 2 каратов. Мы купили несколько отличных 2-2,5 каратных сапфиров по цене около 400 долларов за карат, а недавно приобрели мадагаскарский сапфир весом в 5,09 карата с чистотой IF по цене около 600 долларов за карат. "

Наталия Малышева

если вы не ювелир = 100% кидалово