Анастасия
Анастасия

помогите в таком вопросе признание утративщим право пользования жилого помещения

Мой дядя не проживает в квартире которой прописан 1996 года и соответственно не оплачивает за квартиру! в 2007 году он прописал еще своего ребенка. И теперь еще за него нам приходится платить! С 1993 года наша квартира была приватизирована на меня (внучка) и бабушку ( главный квартиросъемщик) еще в ордере записаны еще дядя и моя мама. В 2ен в011 году после того как бабушке жена моего дяди позвонила с требованием отдать его долю в данной квартире, моя бабушка оформила дарственную на маму. После этого сообщила дяде об этом. После этого дядя подал в суд признать договор приватизации недействительным в связи с тем, что он не знал о приватизации данной квартиры и в 1996 году якобы он был вынужден выехать из данной квартире в связи с конфликтом между ним и бабушкой. Суд иск удовлетворил. Теперь квартира муниципальная. Я пыталась с ним встретиться, и после долгих уговоров когда он пришел, я спросила чего он хочет, он сказал, что он еще не придумал. Сил наших больше нет. за квартиру на одного человека за коммунал. услуги выходит более полутора тысяч. , а их двое. Что от него еще ждать мы не знаем.
Подскажите если я подам иск в суд на признание утратившим право пользования жилым помещением у меня есть шанс выиграть это дело и какие для этого необходимо собрать доказательства!

ВЛ
Виктория Логина

Так взыскивайте через суд уплаченное за него !!!

Вызывай участкового, пусть осмотрит квартиру на предмет отсутствия вещей данного гражданина, опросит соседей и составит рапорт о том что данный гражданин не проживает по данному адресу, вещей не имеется.... Затем через суд признавайте утратившим право на жилплощадь

Виктор
Виктор

на этой странице ты юрист, на другой горбунова. вопрос один и тот же месяцами. решай сама свои задачки

Похожие вопросы
признание утратившим право пользования жилым помещением.
Определение прав пользования жилым помещением.
Пожалуйста подскажите!!!! признание утратившим право пользования жилым помещением!!!
Пожалуйста кто может помогите!!!! признание утратившим право пользования жилым помещением
право пользования жилыми помещениями несовершеннолетними. вопрос внутри +
Вопрос о признании права собственности.
О выселении дочери, как утратившей право пользования жилым помещением
Может ли меня мать лишить права пользования жилым помещением через суд?
признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
лишение права пользования жилым помещением.