Анастасия Ускова

Жители какого города нашей страны встречают восход солнца первыми? а последними?

Юл
Юлия

Анадырь первым (177 градусов в. д.) , Балтийск последним (19 градусов в. д. )

Петропавловск же всего 158 градусов в. д. , Магадан 150, Владивосток 131. Если брать только города, а не все типы населенных пунктов - Анадырь самый восточный

Лейсан Хайруллина

все эти рассуждения о долготе нормально работают только в дни равноденствий (вблизи 21 марта и 21 сентября) . в другие сезоны ситуация зависит еще и от широты города. Например, летом в Анадыре солнце почти не садится, а зимой наоборот, его не дождешься, поэтому оно встает по времени почти как и во владивостоке, несмотря на то что владивосток гораздо западнее (на целых 45 градусов, то есть на 3 часовых пояса)

Елена Пчелина

Последними - город Балтийск (чуть западнее Калининграда) .
Первыми, пожалуй, Владивосток.

Сергей Артамонов

первым помоему хабаровск, сахалин, магадан ну восточные города. А последним ну питер, краснодар, и самым последним калинград

Сергей Черкасов

Первыми встречает Петропавловск-Камчатский а последними Калининград

Ольга Ширяева

петропавловск-камчатский первым, калининград последним

Александра Мансурова

Карта часовые пояса поможет

Татьяна Ким

Владивостока

Иван Поляков

Жители Анадыря первыми, жители Калининграда - последними.