Анна Шаповалова

с какой стороны восходит солнце?

Дмитрий Левандовский

Со стороны Японии

Артем :)

подправлю предыдущего оратора

"Точно на востоке солнце восходит только в дни весеннего и _осеннего_ равноденствия. После весеннего восход и заход постепенно смещается в _северном_ направлении, после _осеннего_ - в _южном_"

и дополню: 22 декабря в москве солнце восходит на юго-востоке, 22 июня - на северо-востоке

Надежда Бочарова

"Вот с Запада восходит Царь природы
И удивленные народы не знают что им предпринять
Ложиться спать, или вставать"

Ле
Лейсан

Сам глагол в Вашем вопросе - подсказка!

Сергей Сорокин

Точно на восток солнце восходит, только в дни весеннего и зимнего равноденствия, после весеннего восход и заход, постепенно замещается в южном направление, после зимнего в северном

Светлана Конаховская

Япония- страна восходящего солнца