Марина Соленова

Почему в горах кажется, что солнце восходит на западе, а заходит, на востоке хотя все должно быть наоборот?

Ездил в Село. Находитсо оно на стыке ранины и гор. Как только заезжаешьв ущелье, как солнце с утра вместо того что бы быть на востоке, как положено с утра, оно находится на западе, а заходит на востоке? Что это?

Валерия Кулыбышева

Как восходило ("востекало") оно на востоке, так и восходит, как "западало" оно на западе, так и западает. . Просто, в твоем случае, в горах ты видишь не солнце, а свет от него. который может попадать на любое место...

Наталья Алексейцева

Ну там тоже солнце с востока всходит, я был в горах, не может быть чтобы с запада 🙂