Дина Никулина

Почему восход солнца происходит на востоке а закат на западе ?

Почему этюде не логично, ведь солнце де сперва светит на западное полушарие, а потом на восточное !! Оно не не светит наоборот? Ответите пожалуйста очень очень прошу !!

Наталья

я даже не понимаю, про что ты говоришь. куда бы ни крутилась земля, восточное и западное полушарие освещались бы по очереди. чувак, скачай что ли планетарий типа Celestia, да поиграйся с ним, разберись с вопросом

Николай Прозоров

"солнце де сперва светит на западное полушарие, а потом на восточное"
Откуда у тебя столь сногшибательные сведения? Вообще-то Страна Восходящего солнца - Япония, а она на востоке.

Ольга Синенко

Солнце светит в одну точку и стоит на месте, а Земля крутится вокруг своей оси с востока на запад

Евгений Сергеевич

Потомушто, так получилось, что Земля крутится вокруг своей оси именно в этом направлении.

Настя

Oh....no

Ирина))))))))))

Это неразбериха в терминологии. Правда. не странно ли: солнце, находясь на Западном полушарии, при дальнейшем движении Земли сначала освещает восточную сторону Восточного полушария.

Таких глупостей в естествознании пруд пруди. Нам всем говорили, что синяя северная стрелка компаса всегда показывает на север, а на самом деле она показывает ...на южный магнитный полюс вдоль линий магнитной индукции.