Ва
Вася

Всегда ли Солнце восходит строго на востоке и заходит строго на западе?

Антон

В наших широтах это происходит только в дни равноденствий, весной около 18 марта, осенью - около 24 сентября. Весной на 2 дня раньше равноденствия, осенью- на 2 дня позже.

Анюта Жукова

Солнце почти никогда не восходит строго на востоке и не заходит строго на западе.

Кристина Кхетрару

Нет. Такое бывает только два раза в год.

Иришка

Только на экваторе.

Ан
Анна

Наклон орбиты, однако.

Татьяна Козлова

Естественно наклон оси планеты, равно как и магнитное поле непостоянны.