Елена Рахмангулова

Здравствуйте, прошу, срочно подскажите какой нибудь отрывок из классического произведения где нет мужчин? Для постановки.

Срочно нужен отрывок из какого нибудь классического произведения, но только где девушки т. к. мы едем на театральный конкурс и нам надо инсценировать отрывок, а в нашем дружном коллективе только девушки.

Ир
Ирина

Н. Гоголь "Мёртвые души" глава 9
Дама, приятная во всех отношениях, и просто приятная дама - прекрасный диалог и очень театральный по постановке.

Крылова

КОМНАТА НЕВЕСТЫ. Драматическая комедия\мелодрама. Персонажи этой необычной пьесы - только женщины (от 15 до 70 лет) . Невеста, ее мать, сестра, бабушка, подруги, мать жениха и другие гостьи собираются в комнате невесты перед регистрацией. Пышный дворец бракосочетания, нарядные платья, цветы, фотографы, шампанское, торжественная музыка. Все давно в сборе, нет только.. . суженого. События пьесы разворачиваются в ожидании исчезнувшего жениха.
Заведующая дворцом умело дирижирует парадом невест. Одна пара сменяет другую. Только наша невеста все ждет и ждет. Тем временем между присутствующими выясняются отношения, вскрываются прежние обиды, ворошится прошлое, со страхом предвидится будущее. Тревога за судьбу сестры и дочери, зависть, ревность, боязнь матери остаться одной, несовместимость семей невесты и жениха, любопытство посторонних – все это сплетается в трагикомический клубок, который все больше сжимается с каждой минутой ожидания.
Дождется ли невеста своего любимого? Разумен ли ее выбор? Не раскается ли она в своем решении? Любит ли она его? Любит ли он ее? Что есть любовь? Над этими вопросами задумываются зрители, у которых пьеса имеет большой успех. 16 женских ролей могут быть сыграны 12 актрисами.

Алексей Антипов

А зори здесь тихие (один мужчина)